В Донецке взорван внедорожник секретаря главы ДНР Елены Филипповой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2015 года

На Украине совершено покушение на сотрудницу администрации самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Елену Филиппову. По предварительным данным, женщина получила ранения в результате подрыва ее автомобиля Range Rover.

Взрыв прогремел утром 14 июля в районе завода "Топаз" в Куйбышевском районе Донецка, пишет "День". Пострадавшую, являющуюся, предположительно, секретаршей главы ДНР Александра Захарченко, госпитализировали.

По предварительным данным, мина была заложена под пассажирским сидением и сдетонировала прямо во время движения машины, за рулем которой сидела женщина. Ей удалось выжить, пишет РБК.

По словам руководителя информационного центра "Юго-восточный фронт" Константина Кнырика, Филиппова получила черепно-мозговую травму.

В Twitter опубликованы фотографии взорванной иномарки, а также видео со взрывом.

Жители Донецка опасаются, что после покушения на приближенную к главе ДНР местные власти начнут репрессии. "Народ, если реально в машине была секретарша Захара, то может начаться нехилый шухер и репрессии. Будьте осторожны!" - пишет интернет-пользователь, опубликовавший снимки взорванного внедорожника.

Отметим, что у многих руководителей ДНР и ЛНР есть причины опасаться за свою жизнь. Полтора месяца назад был обстрелян из стрелкового оружия автомобиль командира бригады "Призрак" (ЛНР) Алексея Мозгового. В итоге погиб не только Мозговой, но и семеро сопровождавших его лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донецке взорван внедорожник секретаря главы ДНР Елены Филипповой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.