В Донецке стартовал юношеский Евро-2009

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2009 года

В Донецке состоялось торжественное открытие 8-го Чемпионата Европы по футболу среди юношей - ЕВРО 2009. По требованию УЕФА, местные организаторы отказались от помпезного сценария, который был предложен сначала. На поле лишь вынесли флаги сборных команд и запустили в небо тысячи шаров национальных цветов стран-участниц чемпионата, сообщает podrobnosti.ua.

В турнире принимают участие 8 сборных - кроме команды Украины, за юниорский кубок УЕФА сразятся Англия, Словения, Швейцария, Франция, Сербия, Турция, Испания. Футбольные поединки проходят на стадионах Донецка и Мариуполя.

После церемонии открытия на "Олимпийском" стартовал первый матч: Украина - Словения. Как передает корреспондент УНИАН, украинцы имели преимущество по ходу матча, постоянно атаковали, но так и не смогли забить хотя бы один гол в ворота соперника. Следующую игру в чемпионате сборная Украины проведет также в Донецке в пятницу, 24 июля, против сборной Англии.

Также вничью - 1:1 - завершились еще два матча: Англия - Швейцария и Франция - Сербия. Выиграть в первом матче смогли лишь испанские юноши, победившие сверстников из Турции - 2:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донецке стартовал юношеский Евро-2009», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.