В Донецкой области полиция задержала пособника боевиков «ДНР»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

В городе Лиман Донецкой области работники Нацполиции задержали мужчину, который в 2014 году помогал пророссийским боевикам дежурить на дорогах района.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области, передает RegioNews.

«Установлено, что в обязанности помощника боевиков входило осуществление «фильтрационно-пропускного» режима на автодороге между городом Лиман и поселком Ставки. Одной из задач пророссийских наемников было выявление патриотически настроенных граждан», - рассказали в Нацполиции.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 260 ч.2 Уголовного кодекса Украины «Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований».

Теперь ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, Суд приговорил за госизмену украинскую чиновницу, которая работала на оккупантов в «ЛНР».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донецкой области полиция задержала пособника боевиков «ДНР»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.