В Донецкой области рекордное количество пациентов выздоровели от COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2020 года

В Донецкой области 6 больных коронавирусом в течение суток смогли побороть недуг: повторное ПЦР-тестирования вируса в их организмах не выявило

Об этом сообщают RegioNews со ссылкой на главу Донецкой ВГА Павла Кириленко.

По состоянию на 11 апреля в Донецкой области от COVID-19 выздоровели сразу шестеро пациентов. Четыре из них - жители Мариуполя, один пациент живет в Ббелозерске. Еще один выздоровевший - житель Бахмута.

"Всего на сегодня из 11 случаев заражения коронавирусов имеем один летальный в Дружковке и 6 выздоровлений: 4 в Мариуполе и по одному в Бахмуте и Белозерске «, - сказал Кириленко.

Тем временем на оккупированной российскими военными части Донбасса тоже фиксируются случаи заражения коронавирусом. Есть даже первая смерть.

8 апреля стало известно о первой смерти от COVID-19 в оккупированной пророссийскими боевиками Амвросеевке Донецкой области. 4 апреля в Центральной районной больнице Амвросеевки умер горожанин, у которого лабораторно подтвердили коронавирус. Медики по указанию руководства больницы изъяли все документы, которые подтверждают эту смерть.

"Согласно официальным данным всего 26 зафиксировано заражений, но по неофициальным данным, мы подсчитали, это около 150 человек, которые на сегодня инфицированы. Кроме того, есть определенное количество людей, которые находятся под подозрением - это около 350 человек, причем из них около 75 «военнослужащие», которые находятся в самоизоляции, над которым осуществляется полный контроль их самочувствия «, - сказал представитель Главного управления разведки МО Украины Вадим Скибицкий, сообщает ТСН. (Архивная копия от 20 апреля 2020 на Wayback Machine)

Как писали RegioNews ранее, президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки на Донбасс посетил палаточный городок 66-го Военно-мобильного госпиталя в Покровском Донецкой области, которое предназначено для инфекционных больных на коронавирус военнослужащих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Донецкой области рекордное количество пациентов выздоровели от COVID-19», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.