В Дубае открылся первый «умный» пляж для ночного купания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2017 года

Власти Дубая на минувших выходных открыли первый городской "пляж для ночного плавания". Он находится в километре от знаменитого отеля-паруса Burj Al Arab и пока доступен для посещения до полуночи, сообщает Gulf News.

Как напоминает издание, ранее муниципалитет Дубая и местная полиция ввели ограничение на ночное купание из-за проблем с безопасностью. Однако для пляжа Umm Suqeim 1 было сделано исключение после того, как на нем были установлены два "умных" фонаря, которые ярко освещают пляж после захода солнца.

Это 12-метровые конструкции по проекту компании D Idea Media, которые работают на солнечной энергии и ветре. Их яркости хватает на то, чтобы ночью можно было спокойно купаться, заплывая в море на 30 метров. В полночь вместе с уходом спасателей фонари выключаются.

"Это решение призвано повысить туристический имидж Дубая", - заявил на открытие пляжа в воскресенье глава муниципалитета Дубая Хуссейн Нассер Лут. Он напомнил, что на Umm Suqeim 1 Beach, который теперь известный как "умный пляж", помимо "умных" фонарей", есть также "умные" раздевалки и "умные" пальмы - они раздают бесплатный Wi-Fi. Кроме того, здесь организована пляжная библиотека.

Как добавляет Khaleej Times, если ночное купание и другие реализованные на Umm Suqeim 1 новшества будут пользоваться популярностью, их планируется распространить и на другие пляжи Дубая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Дубае открылся первый "умный" пляж для ночного купания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.