В ЕАО ищут живодера, убившего собаку отравленной пулей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2016 года

Прокуратура Биробиджана Еврейской автономной области признала законным возбуждение уголовного дела по факту убийства бродячего пса. В животное выстрелили отравленной пулей из пневматической винтовки, утверждают в надзорном ведомстве.

Преступление было совершено еще в мае, но о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными») стало известно только сейчас. О начале расследования говорится на официальном сайте(недоступная ссылка) региональной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, 18 мая текущего года жители дома N119 по улице Шолом-Алейхема в Биробиджане стали очевидцами жестокой расправы над местной бродячей собакой по кличке Муха.

«В собаку выстрелили из пневматической винтовки пулей, содержащей в себе химическое вещество, от которого перед смертью животное билось в судорогах», - говорится в пресс-релизе. Раненая собака «кусала сама себя и громко скулила».

«У жителей дома, включая детей, это вызвало сильное потрясение», - отметили в прокуратуре.

Уголовное дело было возбуждено дознавателем МО МВД России «Биробиджанский». Если виновный в садистской расправе будет найден, ему грозит наказание в виде шести месяцев ареста или одного года исправительных работ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЕАО ищут живодера, убившего собаку отравленной пулей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.