В ЕАО ответили на песню «Мурзилок International» о самом пьющем регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2015 года

Музыкальный коллектив «No Limits» из Биробиджана решил дать творческий ответ популярной группе «Мурзилки International», которая на днях в эфире «Авторадио» спела сатирическую песню об алкоголизме в Еврейской автономной области (ЕАО), сообщает EAOMedia. Поводом для обмена «музыкальными приветами» стал недавно опубликованный рейтинг самых пьющих и самых трезвых регионов России.

Согласно исследованию федерального проекта «Трезвая Россия» и центра информационных коммуникаций «Рейтинг», самой «нетрезвой» оказалась Еврейская автономная область. Также в число наиболее неблагополучных в этом плане регионов вошли Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Камчатский край. Тройку лидеров «Национального рейтинга трезвости» составили республики Северного Кавказа - Чечня, Ингушетия и Дагестан.

«Трезвый привет» Биробиджану и всей ЕАО передали поющие ведущие столичного «Авторадио» в прямом эфире утреннего шоу «Мурзилки Live». Рифмы были положены на мелодию из известного советского мультфильма «Паровозик из Ромашково». В песне были фразы: «Выпиваем летом и среди зимы...», «Как тут не выпить винца с утреца?!», «Область хоть в чем-то быть первой должна!"

В ответ группа «No Limits» спела композицию на ту же тему. Слова своей песни они положили на мелодию из советского мультфильма «Осторожно, Обезьянки», а аудио представили на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Как отмечает EAOMedia, молодым людям из ЕАО не понравился штамп «самый пьющий регион» и они начали интернет-кампанию - теперь представители молодежи размещают фото своих позитивных достижений с хэштегом #ЕАОнепьет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЕАО ответили на песню «Мурзилок International» о самом пьющем регионе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.