В ЕС изучают информацию о Сирии со скандально известного сайта WikiLeaks

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2012 года

Дипломатическая служба Евросоюза изучает документы по Сирии, обнародованные сайтом политических разоблачений WikiLeaks, сообщил в пятницу представитель главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон Майкл Мэнн.

Сетевой ресурс политических разоблачений заявил, что планирует в течение двух месяцев обнародовать более 2,4 миллиона электронных документов и писем, принадлежащих различным институтам власти в Сирии.

"Мы изучаем их, чтобы посмотреть, что происходит. На данный момент я не могу ничего подтвердить. Действует режим контроля санкций", - сказал Мэнн журналистам в Брюсселе, отвечая на вопрос, что якобы ряд европейских предприятий, в частности, итальянских, поставляют в Сирию оборудование в нарушение введенного ЕС эмбарго.

В подборку документов, опубликованных в четверг, входит переписка представителей сирийской телекоммуникационной компании с поставщиком оборудования связи Selex Elsag, который является подразделением итальянского машиностроительного холдинга Finmeccanica. Предметом переписки является поставка радиокомплектующих для вертолетов, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЕС изучают информацию о Сирии со скандально известного сайта WikiLeaks», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.