В Европейском суде азербайджанские истцы не смогли опровергнуть аргументы армянской стороны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2010 года

Защитники азербайджанских истцов и выступающие в качестве третьей стороны представители правительства Азербайджана в ходе слушания по делу “Чирагов и другие против Армении” в Европейском суде по правам человека не смогли опровергнуть представленных Арменией аргументов. Об этом заявил представитель правительства Армении в Европейском суде Геворк Костанян по завершению слушания.

По его словам, кроме письменных комментариев сегодня состоялось также устное выступление, которое, судя по всему, не произвело особого впечатления.

“Утверждения азербайджанской стороны были эмоциональными и не могли привести к обоснованию обстоятельств, представленных в их иске. В правовом смысле они не опровергли аргументы армянской стороны”, - сказал Костанян.

В Европейском суде по правам человека (ECHR) 15 сентября начались слушания по делу «Чирагов и другие против Армении». Во второй половине дня состоятся слушания по делу «Саркисян против Азербайджана». Оба вышеупомянутые дела касаются карабахско-азербайджанского конфликта, в частности, проблем, связанных с правами граждан на имущество.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Европейском суде азербайджанские истцы не смогли опровергнуть аргументы армянской стороны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.