В Европе выбрали самые надежные автомобили. Реже остальных ломается Peugeot

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2011 года

По результатам исследования, проведенного британской страховой компанией Warranty Direct (Архивная копия от 15 апреля 2017 на Wayback Machine), модель Peugeot 207 была признана самой надежной среди машин, представленных в Европе. Чтобы определить самые крепкие автомобили, эксперты составили рейтинг, учитывающий частоту поломок и стоимость их устранения.

Специалистами были проанализированы более 20 тысяч страховых полисов на машины в возрасте от трех до семи лет, выпущенные европейскими производителями, а также сравнили причины обращений автовладельцев в дилерские центры для ремонта автомобилей. В результате исследования выяснилось, что в среднем в году из строя выходит 6% Peugeot 207, то есть один автомобиль из 17. Средняя стоимость ремонта для Peugeot 207 в Великобритании составила 300 с лишним фунтов стерлингов, пишет издание "За рулем".

Вторым по надежности автомобилем стал Fiat Panda - около 14% владельцев пожаловались на поломки, не попавшие под гарантийный случай. В пятерку лидеров также вошли Peugeot 206 CC, Volkswagen Polo, Renault Clio. Наименее надежными машинами признаны Mercedes-Benz SL, Range Rover, Renault Espace, Mercedes-Benz S-Class, BMW 7-Series. BMW к тому же оказалась дороже всех в ремонте.

Напомним, ранее авторитетное консалтинговое агентство J.D.Power представило рейтинг надежности автомобилей в США. В первую пятерку американского рейтинга вошли марки Lincoln, Lexus, Jaguar, Porsche, Toyota. Машины BMW показали результат ниже среднего, а модели Land Rover, согласно исследованию, и в США подтвердили статус крайне ненадежных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Европе выбрали самые надежные автомобили. Реже остальных ломается Peugeot», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.