В Европе имеют очень туманное или однобокое представление о Нагорном Карабахе и о конфликте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2008 года

Первый официальный визит представителей НКР в Бельгию прошел успешно. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян. По его словам, в Европе имеют очень туманное или однобокое представление о Нагорном Карабахе и о конфликте. «Можно сказать, что главная цель поездки - ознакомить европейские структуры с НКР, достигнута. Мы прочитали лекцию в университете «Лесиус» Антверпена не только о нагорно-карабахском конфликте, но и о региональных проблемах, после которой нам предложили выступить на ту же тему в университетах Германии. Хотя и говорится, что Кавказ является одним из важнейших регионов для Европы, но на самом деле он интересует европейцев с чисто интеграционных позиций. Поэтому мы, можно сказать, находимся на задворках Европы по уровню интересов», - подчеркнул Бабаян. По словам Бабаяна, в ходе визита представители НКР встретились с депутатами Европарламента и представителями армянских организаций Брюсселя.

15-16 октября с.г. состоялся визит в Бельгию делегации НКР в составе заместителя министра иностранных дел НКР Эдуарда Атанесяна и начальника Главного информационного управления аппарата президента НКР Давида Бабаяна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Европе имеют очень туманное или однобокое представление о Нагорном Карабахе и о конфликте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.