В Европе разрешена коммерческая генотерапия. Первое лекарство — для похудения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2012 года

Европейские чиновники впервыеодобрили для коммерческого использования генотерапию - метод лечения, спомощью которого исправляется ошибка в генетическом коде человека. Первый препарат, видоизменяющий гены, должен способствовать похудению.

Как передает ВВС(недоступная ссылка), Еврокомиссия разрешила небольшой голландской компании продажулекарства от редкого заболевания, которое делает человека неспособнымизбавиться от лишнего жира.

До настоящего момента в Европе и США лечение этим методом до сих пордопускалось только в научно-исследовательских лабораториях, а первой страной, где разрешили генотерапию, стал Китай.

Голландский препарат под названием Glybera представляет собой вирус, который заражает мышечные клетки работоспособной копией поврежденного гена, передает [http "Интерфакс"].

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Европе разрешена коммерческая генотерапия. Первое лекарство - для похудения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.