В Египте задавили человека в очереди за хлебом, еще несколько пострадали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2010 года

На юге Египта один молодой человек стал жертвой давки, возникшей у хлебной лавки в городе Наджаа-Хамади. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Масрави». Еще несколько человек пострадали.

По предварительным данным, поводом к происшедшей трагедии стали слухи о грядущих перебоях в поставках хлеба в стране и резком росте цен на этот ключевой для Египта продукт. Жители одного из кварталов Наджаа-Хамади устроили у магазина драку за хлеб. В возникшей давке погиб молодой человек.

Информация о возможной нехватке или удорожании хлеба в Египте появилась после того, как Россия объявила о временном запрете на экспорт зерна.

Египет закупает большую часть зерна за рубежом через частные египетские компании, в первую очередь, для обеспечения населения хлебом по субсидируемым ценам. При этом Россия обеспечивает порядка половины всего объема импортного зерна.

По данным египетской стороны, временный запрет на экспорт отразится на поставках 540 тысяч тонн пшеницы из России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте задавили человека в очереди за хлебом, еще несколько пострадали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.