В Египте началась бессрочная акция протеста с требованием к военным немедленно передать власть гражданским

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2012 года

Союз революционной молодежи Египта объявил о начале бессрочной акции протеста, требуя от военных немедленно передать власть гражданским, сообщает Вести.ру. “Мы вышли сегодня, выйдем завтра и послезавтра и будем выходить на улицы до тех пор, пока это нужно для дела революции, до тех пор, пока наши требования не будут услышаны. И если революция сбилась с курса, то в наших силах вновь вернуть это движение к его истокам”, — заявил журналистам один из протестующих.

Накануне по всему Египту сотни тысяч людей отмечали первую годовщину январской революции — эта дата стала национальным праздником. Помимо этого, 25 января в стране частично отменили режим чрезвычайного положения, который действовал более тридцати лет.

Переходный период в послереволюционном Египте продолжается уже год, однако никаких изменений к лучшему в стране пока не наблюдается. Экономика находится в упадке, объемы производства падают, продолжает дешеветь национальная валюта, а с приходом к власти исламистов страна рискует потерять и доходы от туризма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Египте началась бессрочная акция протеста с требованием к военным немедленно передать власть гражданским», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.