В Екатеринбурге бородач устроил стрельбу в клубе: пять раненых, стрелка ищут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2016 года

Полиция Екатеринбурга разыскивает мужчину, который в ходе бытового конфликта в одном из ночных клубов города открыл стрельбу из травматического пистолета. Ранения получили пять человек.

Znak.com (Архивная копия от 4 августа 2021 на Wayback Machine) передает, что ЧП произошло рано утром в воскресенье в ночном клубе «Подвал» на Московской улице.

«В 7:40 по местному времени в дежурную часть полицииЕкатеринбурга поступило тревожное сообщение о том, что в клубе произошелбытовой конфликт между посетителями, который закончился стрельбой», - сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Между посетителями клуба случилась ссора, в ходе которой они сначала подрались, а потом один из участников сходил за оружием и открыл в помещении стрельбу.

Пострадавшие - мужчины 1982-1994 года рождения, у всех ранения, характерные для травматического пистолета (но точно типа оружия установят эксперты). Стрелка задержать пока не удалось. По описаниям свидетелей, установили его внешность: славянский тип, крепкого телосложения, около 190 сантиметров ростом, характерная примета - рыжая борода. Был одет в серый спортивный костюм.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 УКРФ (хулиганство с применением оружия) и ст. 116 (причинение побоев), передает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге бородач устроил стрельбу в клубе: пять раненых, стрелка ищут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.