В Екатеринбурге будут судить иностранца за похищение дорогостоящих автомобилей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2020 года

В Екатеринбурге будут судить 29-летнего иностранца, который обвиняется в хищении двух автомобилей Toyota Camry и двух Toyota Highlander. Об этом сообщает информационное агентство «Уралинформбюро» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области.

Как установило следствие, 25 октября 2017 года мужчина угнал Toyota Camry, припаркованную на проезжей части в районе улицы Саввы Белых. Стоимость угнанного автомобиля составляла свыше 1,6 млн рублей. Обвиняемый, разбив стекло правой передней двери, использовав специальное устройство, подключенное к электронному блоку, смог запустить двигатель. Затем мужчина, отключив блокировку устройств радиосвязи и навигационных систем, уехал в неизвестном направлении.

Аналогичным образом мужчине удалось похитить Toyota Highlander стоимостью 2,3 млн рублей, которая стояла у дома по улице Гагарина в Березовском. К совершению своих преступных действий мужчина привлек еще одного человека, личность которого не установлена. За соучастником была закреплена проверка присутствия в машине сигнализации и предупреждение об опасности в то время, когда злоумышленник совершал противоправные действия. Им удалось совершить похищение стоявшей у дома №177 по улице Белинского в Екатеринбурге Toyota Highlander стоимостью 2,5 млн рублей, а в ночь на 4 ноября - Toyota Camry стоимостью свыше 1,5 млн, которая стояла у дома №20 по улице Щербакова.

В раскрытии преступления оказали содействие трое молодых людей, которые разговаривали на парковке у дома по Щербакова. У молодых людей вызвало подозрение поведение злоумышленников, и они, проследив за автомобилем, вызвали полицию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге будут судить иностранца за похищение дорогостоящих автомобилей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.