В Екатеринбурге лучшие следователи ищут преступника, сбросившего с балкона вазу на голову судебного пристава

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2016 года

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжелой травмы головы сотруднику Федеральной службы судебных приставов (ФССП). На потерпевшего с балкона дома была сброшена ваза.

Уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти») завели следователи Чкаловского района Екатеринбурга. Однако потом дело передали для дальнейшего расследования в третий отдел по расследованию особо важных дел областного управления СК РФ, сообщает официальный сайт ведомства.

По предварительным данным, 5 октября 2016 года около 13:00 судебный пристав находился возле дома по улице Шварца в Екатеринбурге. Там «неустановленное лицо сбросило с одного из балконов жилого дома предмет, похожий на стеклянную бутылку».

По данным прессы, с балкона была сброшена ваза. Она упала на голову судебного пристава, «осуществлявшего сопровождение исполнительных действий». Чиновник получил тяжелую травму и был госпитализирован.

По словам очевидцев, пострадавший потерял много крови. Установить, с балкона какой квартиры была брошена ваза, сразу не удалось. В ТСЖ пояснили, что сотрудники ФССП «приходили к должнику за коммуналку», пишет Life.

В управлении СК РФ отмечают, что передача уголовного дела в отдел по расследованию особо важных дел связана «со значительным объемом следственных мероприятий, необходимых для установления всех обстоятельств совершенного преступления». Ведется работа по установлению личности «метателя вазы», которому грозит наказание в виде 10 лет лишения свободы. Также назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся допросы очевидцев, «изъяты и анализируются документы, имеющие значение для расследования.

Ход следствия контролирует руководство управления СК РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге лучшие следователи ищут преступника, сбросившего с балкона вазу на голову судебного пристава», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.