В Екатеринбурге мужчина с пистолетом ограбил банк

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2017 года

Полиция Екатеринбурга Свердловской области ищет преступника, совершившего вооруженное ограбление банка.

Нападение на сотрудников финансового учреждения произошло около 18:00 17 августа в доме N64 по улице Челюскинцев. В помещение вошел мужчина с предметом, похожим на пистолет, и потребовал деньги. Забрав добычу, злоумышленник скрылся, сообщает РИА «Новости».

«Сумма ущерба сейчас устанавливается. На место выезжала оперативная группа. Опрошен персонал учреждения, проведены поквартирные обходы в доме, в котором расположен банк, с целью найти свидетелей случившегося», - рассказал сотрудник пресс-группы УМВД Екатеринбурга.

Он отметил, что сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 162 УК РФ («Разбой»).

Никто из посетителей банка и сотрудников не пострадал от действий грабителя. На место происшествия был вызван наряд полиции и группа быстрого реагирования ЧОП «Медведь», пишет Ura.ru.

По данным «Нашей газеты», ограбление совершено в отделении «Восточного экспресс банка».

Добавим, менее месяца назад в Екатеринбурге было ограблено отделение банка «Ак Барс», расположенное в доме N65 по Уральской улице. Как сообщали очевидцы, в 08:45 двери кредитного учреждения открылись и в него вошли сотрудники. Вместе с ними в банк проник преступник под видом клиента. Под угрозой оружия он забрал 3,5 миллиона рублей и ушел.

А 14 июля 2017 года пресса писала о том, что силовикам удалось обезвредить целую банду, грабившую банки в Екатеринбурге. В группировку входили четверо бывших и действующих полицейских, передвигавшихся на велосипедах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге мужчина с пистолетом ограбил банк», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.