В Екатеринбурге на митинг Навального пришли тысячи человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2017 года

В Екатеринбурге на площади Обороны прошел митинг сторонников Алексея Навального: как сообщает E1, звукоусиливающую аппаратуру разрешили, а плакаты и воду - нет. Встреча продолжалась несколько часов и прошла без инцидентов.

Перед митингом Навальный встретился с мэром Екатеринбурга Евгением Ройзманом, который накормил его блинами.

Навальный начал выступление на митинге с того, что пообещал научить школьников «экстремизму»: «Они боятся одной простой вещи - правды… Их кидает там в жар и дрожь… Вся эта власть построена на бесконечном вранье».

Он назвал «красавчиками» тех, кто бойкотировал выборы в Екатеринбурге. В Свердловской области выбирали губернатора, и на выборы не прошел Ройзман, заявивший, что он не сможет пройти муниципальный фильтр. Навальный указал, что сейчас в области стал губернатором человек без высшего образования, и назвал это «оскорблением».

Екатеринбург! pic.twitter.com/sHumlUZjQK— ruslan shaveddinov (@shaveddinov) 16 сентября 2017 г.

Затем Навальный рассказывал о росте зарплаты, который произойдет, если он станет президентом, сравнивая Россию с Казахстаном и Эстонией.

После этого он традиционно стал обличать коррупцию, заявив, что на деньги, которые воруют в России, можно «новую страну отстроить».

Навальный обратился к полицейским. Политик обещал повысить силовикам зарплату. Сказал, что бюджета хватит на то, чтобы «каждому по квартире купить».

Сложно найти точку, которой будет видна хотя бы половина встречи, но вот хоть как-то так pic.twitter.com/nCQKcSnRdZ— Leonid Volkov (@leonidvolkov) 16 сентября 2017 г.

Политик ответил на вопросы присутствующих. В частности, заявил, что будет вкладывать деньги в образование, а не в войну, обложит дополнительными налогами добывающие предприятия, прекратит прощать долги. Он также обещал повысить пенсии и зарплаты и отправить под суд нынешних коррупционеров.

pic.twitter.com/0xDDRN5TWU— Vladislav (@unkn0wnerror) 16 сентября 2017 г.

В завершение митинга - селфи в стиле Хиллари Клинтон.

Алексей опробует новый формат селфи - пришло столько людей, что приходится фотографироваться сразу со всеми pic.twitter.com/WjGLj51oEv— Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) 16 сентября 2017 г.

E1 сообщает, что перед началом встречи с Навальным людей очень медленно пропускали через рамки, тщательно обыскивая, отбирали любые плакаты, а также все емкости с жидкостями, включая воду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге на митинг Навального пришли тысячи человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.