В Екатеринбурге несостоявшиеся киллеры сдали заказчика убийства милиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2007 года

В Екатеринбурге двое местных жителей сообщили правоохранительным органам о намерении их родственника организовать заказное убийство.

Во вторник Свердловский областной суд вынес приговор в отношении 44-летнего жителя Екатеринбурга Геннадия Скоробогатова, обвиняемого по части 3 статьи 33 и части 1 статьи 30 - частью 2 статьи 105 УК РФ (организация и приготовление к убийству).

Скоробогатов осужден на семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он признан виновным в приготовлении к убийству коммерсанта из города Вологды, который был конкурентом по бизнесу одного из его знакомых.

Как установило следствие, Скоробогатов обратился с просьбой совершить убийство предпринимателя за вознаграждение в 1,2 миллиона рублей к двум братьям. Они первоначально согласились выполнить «заказ», но после приезда в Вологду не стали этого делать, сообщив о заказчике преступления в правоохранительные органы, сообщает РИА «Новости».

Отказ от убийства один из братьев объяснил обидой на родственника за то, что тот продал его квартиру, пока он находился в местах лишения свободы.

Во время совместной операции сотрудники правоохранительных органов Вологды и Екатеринбурга задержали Скоробогатова при передаче денег несостоявшимся исполнителям преступления, пояснила прокуратура.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге несостоявшиеся киллеры сдали заказчика убийства милиции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.