В Екатеринбурге появился маньяк, охотящийся на пожилых женщин: 7 жертв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2006 года

В Екатеринбурге появился маньяк, жертвами которого в основном становятся пожилые женщины. На прошлой неделе семь зверски избитых женщин попали в 23-ю больницу.

По данным следствия, неизвестный молодой человек нападает на пожилых женщин в подъезде или в месте, откуда сложно убежать. Ударом в нос или в ухо сбивает жертву на землю и добивает ногами, пока та не теряет сознание. Потом он снимает украшения, забирает деньги, мобильный телефон, сумочку и скрывается. Причем все нападения происходят днем.

Одна из жертв - преподаватель Галина Танкиева - единственная, кто помнит лицо маньяка, сообщает "КП-Екатеринбург". Говорит, что опознает его, хотя сильно сомневается в способностях милиции. Другие жертвы описать преступника не смогли.

Первая жертва преступника поступила в 23-ю больницу 4 июля. На следующий день на больничной койке оказались сразу три женщины. Последняя жертва попала в больницу в минувшее воскресенье. По словам избитых женщин, последней была сотрудница милиции. На вид ей не больше тридцати лет.

Накануне врачи выписали трех женщин, в среду больницу покидают еще три. В палате останется единственная жертва - Наталья Моисеева. Она до сих пор не может вставать с кровати, а лицо ее замотано бинтами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге появился маньяк, охотящийся на пожилых женщин: 7 жертв», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.