В Екатеринбурге раскрыто убийство антиквара: арестован его пасынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2008 года

Правоохранительные органы Свердловской области раскрыли убийство коллекционера антиквариата. По версии следствия, мужчину зарезал его пасынок.

В настоящее время 26-летнему приемному сыну погибшего, а также его подельнику уже предъявлены обвинения в убийстве и разбое, передает «Интерфакс» со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Свердловской области.

Согласно материалам следствия, труп убитого был найден в подъезде одного из домов по улице Восточной в Екатеринбурге. На теле криминалисты зафиксировали следы колото-резаной раны.

Погибшим оказался бывший сотрудник СИЗО-1 1959 года рождения.Мужчина находился на пенсии, при этом активно занимаясь нумизматикой иколлекционированием антиквариата. Было выдвинуто несколько версийпреступления, в том числе и связанная с хобби мужчины. В итоге она «оказалась наиболее состоятельной», - пояснили в следствии.

Вскоре по подозрению в убийстве был задержан пасынок убитого и его приятель. Оба уже дали признательные показания.

По версии следствия, преступники заранее спланировали разбойное нападение на коллекционера, чтобы украсть у него портфель с антикварными драгоценностями: украшениями, старинными монетами и медалями. С этим портфелем антиквар в определенное время ходил на встречи с другими коллекционерами.

Пасынку убитого предъявлено обвинение по ч.4 ст.162 (разбой) и ч.2 ст.105 (убийство из корыстных побуждений) УК РФ. Соучастник преступления обвиняется только в разбое.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге раскрыто убийство антиквара: арестован его пасынок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.