В Екатеринбурге суд прекратил дело против бывшего координатора штаба Навального
22 апреля 2020 года

Ленинский районный суд Екатеринбурга прекратил административное дело против Юрия Кузьминых, экс-координатора местного штаба Навального. Об этом сообщает «Апология протеста».
21 апреля полицейские составили на Кузьминых протокол по статье о неоднократном нарушении правил участия в публичных мероприятиях (ч. 8 ст. 20.2 КоАП). Согласно протоколу, который публиковала «Апология протеста», Кузьминых на странице местного штаба Навального «с целью агитации и привлечения граждан для участия в несанкционированном массовом мероприятии в виде митинга, целью которого являлось выражение мнения за отставку губернатора Свердловской области Е. В. Куйвашева, разместил видеосюжет „Митинг против Куйвашева на болоте?“, „Штаб Навального в Екатеринбурге“, „Митинг 16 июня на болоте? Отказываемся и идем в суд“, для просмотра неопределенного круга лиц…».
Само мероприятие так и не состоялось. Суд отказался принимать сторону полицейских и решил не привлекать Кузьминых к административной ответственности.
Источники
| Эта статья содержит материалы из статьи «В Екатеринбурге суд прекратил дело против бывшего координатора штаба Навального», опубликованной на сайте ОВД-Инфо и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 (CC BY 3.0). |

- 22 апреля 2020
- Новости 2020 года
- 2020
- 22 апреля
- Апрель 2020
- Преступность и право
- Россия
- Материалы ОВД-Инфо
- Архивные новости
- Азия
- Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
- Ленинский районный суд города Екатеринбурга
- Политика
- Политпрессинг
- Права человека
- Право
- Прекращение дел
- Свердловская область
- Ч. 8 ст. 20.2 КоАП
- Опубликовано
- Россия в апреле 2020 года