В Елагино открылись горнолыжные спуски для новичков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2016 года

Три новых «снежных» трассы ждут любителей зимних видов спорта на живописном берегу реки Нары близ деревни Елагино в Наро-Фоминском районе. Спуски не крутые, самый длинный - 320 метров. Покататься на лыжах, сноубордах и тюбингах здесь будет интересно, прежде всего, новичкам и семьям с детьми.

Популярный отдых

- Трассы предназначены для «чайников» - тех, кто только встает на лыжи или сноуборд, - рассказывает глава сельского поселения Атепцевское (в него входит Елагино. – Прим. ред.) Сергей Борисенко.

Первый спуск длиной 320 метров – пологий, тут можно кататься с малышами. На нем работает подъемник. Второй короче (около 300 метров), но более крутой, оборудован трамплином. Подходит для сноубордистов и тех, кто уверенно держится на трассе. А с третьего, самого маленького, можно «летать» на тюбингах (их прокат расположен неподалеку).

Кстати, несмотря на то, что новые горки относительно невысокие, в первый же день открытия их посетили более 3,5 тысячи человек.

- Не хватило даже паркинга на тысячу машин, автомобилями было заставлено все Елагино, - признался Сергей Борисенко.

Спортсменов не забудут

Чтобы веселье не омрачилось трагедией, рядом с трассами открыты пункты обогрева, медчасть, работают группы специально обученных спасателей в опознавательных жилетах.

Предполагается, что новый горнолыжный спуск станет первым этапом будущего парка с зоной отдыха и развлечений, площадками для занятий спортом, прогулочными дорожками, кафе, закусочными, Wi- Fi.

Для профессиональных спортсменов власти поселения обещают через год-два тут же построить самый большой в Подмосковье горнолыжный спуск. Его протяженность, по словам Сергея Борисенко, составит более 1 километра. Проекты и заявки уже рассматриваются.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Елагино открылись горнолыжные спуски для новичков», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.