В Елецкой тюрьме заключенный с 45-летним стажем стал получать пенсию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2005 года

Первую пенсию получил на свой личный счет отбывающий срок в Елецкой тюрьме 65-летний Федор Бражников, рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе управления Федеральной службы исполнения наказаний Минюста РФ по Липецкой области.

«Несмотря на то, что в своей жизни этот человек практически не работал, так как 45 лет провел в колониях и тюрьмах, ему положена пенсия по старости», - подчеркнул собеседник агентства.

Бражников, получивший четвертый срок за убийство жены, не так давно был переведен в Елецкую тюрьму из Ставропольского края. «Местный социальный работник выяснил, что он не получает пенсию, и это упущение было исправлено», - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе добавили, что во всех колониях и тюрьмах областиесть пенсионеры, которым начисляется пенсия, деньгами, за минусомвычетов на содержание, осужденные могут распоряжаться по своемуусмотрению.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Елецкой тюрьме заключенный с 45-летним стажем стал получать пенсию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.