В Ельце спляшут донские казаки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2017 года

В Ельце 17 февраля состоится концерт основанного в 1936 году Государственного академического ансамбля песни и пляски Донских казаков имени Анатолия Квасова.

Вниманию зрителей будут представлены номера, которые входят в золотой фонд России и составляют неотъемлемую часть репертуара ансамбля: песни “Любо братцы, любо”, “Не для меня”, сообщает управление культуры и туризма Липецкой области. Прозвучат лирические и плясовые казачьи песни донского края.

Также будет представлено много массовых, зажигательных и искромётных танцев с элементами “рубки”, джигитовки и необыкновенно зрелищными трюками, сюжетные танцы, посвященные героическим страницам прошлого и настоящего донских казаков, хореографические миниатюры, шуточные танцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ельце спляшут донские казаки», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.