В Ереване был продемонстрирован документальный фильм о Тигране Великом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2010 года

В Ереване 3 декабря состоялся показ документального фильма о Тигране Великом в рамках цикла мероприятий, посвященных 2150-летию со дня рождения царя Тиграна Великого.

В сюжет документальной картины вошли повествования о жизни, деятельности и эпохе правления царя Тиграна II, эпохе, оставившей глубокий след не только в истории армянского народа, но и в мировой истории в целом. Об этом агентству PanARMENIAN.Net сообщили в пресс-службе ЗАО «АрменТел».

«Сегодняшний показ фильма – прекрасная возможность приобщиться к памяти о великом сыне армянского народа, ставшим для всех нас символом победы, единства и веры в собственные силы. Даже спустя два тысячелетия фигура Тиграна Великого помогает сплотить современное поколение, вселяет уверенность в завтрашнем дне и веру в светлое будущее», - отметил генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

В свою очередь продюсер фильма, историк Артак Мовсисян подчеркнул: «Личность Тиграна Великого – яркий пример государственного деятеля, способного планировать стратегию государства на 20-25 лет вперед. Прежде всего, он думал о родине, а не о собственном правлении, исходя из интересов своего народа». Историк также отметил, что фильм рекомендован Министерством науки и образования Армении как учебно-вспомогательное пособие для средних школ Армении.

В серию мероприятий, посвященных 2150-летию со дня рождения царя Тиграна Великого, вошла выставка работ известных армянских художников, открывшаяся 1 декабря 2010 года в Национальной галерее Армении, а завершится цикл выставкой произведений молодых художников в Национальном центре эстетики Армении. ЗАО «АрменТел» (торговая марка Beeline) содействует показу документального фильма о великом армянском правителе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване был продемонстрирован документальный фильм о Тигране Великом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.