В Ереване впервые откроется футбольная фотовыставка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2009 года

В Ереване откроется фотовыставка под названием «Тотал Футбол». Выставка посвящена матчу Армения-Эстония и пройдет с 27 по 29 марта в Союзе художников Армении. На выставке будут представлены работы фотографов, снимавших футбольные матчи как в Армении, так и за рубежом. Как сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net организатор выставки директор агентства «Photo Planet» Айк Петросян, их фотографы во главе с Акопом Берберяном на протяжении 2 лет снимали эпизоды самых разных футбольных баталий.

«Наше агентство является единственным источником информации в Армении, который получил официальное разрешение от УЕФА и освещал финальные игры Лиги чемпионов 2007 и 2008, а также 8 игр Евро-2008 в Австрии и Швейцарии непосредственно со стадионов», - отметил Петросян.

Говоря об армянском футболе, Петросян выразил надежду хоть чем-то заинтересовать любителя футбола посредством фотографий.

«Цель фотовыставки – представить армянскому зрителю мировой футбол в самых разных его проявлениях, а это в основном те моменты, которые остаются вне поля зрения зрителя, но объектив их улавливает. Мы также хотим показать армянскому любителю футбола интересные эпизоды национального чемпионата, в надежде возбудить хоть небольшой интерес к армянскому футболу. Такая выставка в Армении проводится впервые. Но уверяю, что она будет иметь продолжение, так как уже сейчас мы получили много одобрительных высказываний и предложений о сотрудничестве», - сказал, Петросян.

Петросян также отметил, что они отправили приглашения как сборной Армении, так и эстонской команде.

«Мы договорились с главным тренером сборной Армении Яном Поульсеном, что в случае если наша сборная выиграет у эстонцев, то он во главе команды посетит нашу выставку. Также мы отправили приглашение сборной Эстонии. Но ответа пока не получили. В любом случае вход на выставку открыт для всех», - сказал Петросян

Несмотря на то, что выставка открывается 27 марта, официальная церемония открытия состоится 28 марта в 13:00 по ереванскому времени. Откроют выставку министр спорта и по делам молодежи РА Армен Григорян и исполнительный директор ФФА Армен Минасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване впервые откроется футбольная фотовыставка», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.