В Ереване впервые пройдут Маяковские чтения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2017 года

19 июля в день рождения русского поэта Серебряного века Владимира Маяковского на площади Свободы в Ереване пройдут первые Маяковские чтения.

Для участия приглашаются все желающие.

Традиция проведения Маяковских чтений зародилась в Москве в 1959 году. Каждое последнее воскресенье месяца люди собираются у памятника Владимиру Маяковскому, чтобы слушать и быть услышанными.

«У чтений нет организаторов, это не политическая акция, а свободная творческая площадка, на которой может выступить каждый. Желающие становятся в очередь. Выступать можно неограниченное количество раз, но не более 5 минут за один выход», - говорится в сообщении мероприятия на странице в социальной сети Facebook.

В Ереване встречи будут проходить на площади Свободы, каждое последнее воскресенье месяца.

Владимир Маяковский (7 июля 1893, Багдати, Кутаисская губерния — 14 апреля 1930, Москва) — русский и советский поэт Серебряного века. Один из крупнейших поэтов XX века.Помимо поэзии ярко проявил себя как драматург, киносценарист, кинорежиссёр, киноактёр, художник, редактор журналов «ЛЕФ» («Левый фронт»), «Новый ЛЕФ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване впервые пройдут Маяковские чтения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.