В Ереване впервые проходит международный форум юристов стран СНГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2012 года

В Ереване с участием премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна открылся 7-й международный форум юристов СНГ. «Я уверен, что этот форум оставит положительный вклад в развитие юридической мысли», — заявил на открытии Тигран Саркисян. Премьер-министр выразил надежду, что, участники форума смогут ознакомиться с армянским опытом, проблемами юридической сферы в Армении.

В свою очередь, сопредседатель форума и председатель комитета партнеров крупнейшей в СНГ юридической фирмы «Егоров, Пугинский, Афанасъев и партнеры» Дмитрий Афанасьев отметил важность проведения подобных форумов, заметив, что в нем участвуют юристы на уровне старших партнеров и управляющих партнеров ведущих юридических фирм стран СНГ и Запада.

«Цель этого форума — объединить практикующих юристов, чтобы они встречались, знали и не забывали друг друга, и чувствовали себя некой общностью — профессиональной и деловой, чтобы в конечном итоге улучшить деловой климат в наших странах», — заявил он журналистам.

По его словам, основная тема форума в Ереване — глобализация с точки зрения юридического бизнеса, ее плюсы и минусы. «В любом явлении всегда есть две стороны, палка о двух концах, как говорят в России. И мы собрались, чтобы тщательно проанализировать, как юридическому сообществу бывшего СССР реагировать на глобализацию, адаптироваться к ней, и как в конченом итоге сделать так, чтобы юридический бизнес в каждой из наших стран был мощнее, квалифицированнее и конкурентоспособнее», — отметил он.

Что касается участия в форуме юристов не только из СНГ, но и из западных стран, то Афансьев объяснил это их огромным интересом к рынку СНГ, «как к растущему рынку, который обеспечивает высокие нормы прибыли для инвесторов».

Афанасьев особо отметил теплый прием, который был оказан участникам форума в Армении. «У меня ощущение, что я попал к себе домой, попал к дорогим друзьям. Мы очень рады тому, что сегодня в Армении, потому что с точки зрения России, это безусловно братская страна, братский народ»,- заметил он.

Армянский сопредседатель и принимающая сторона форума, директор юридической практики группы компаний «Америя» Давид Саркисян выразил надежду, что форум поможет развитие бренда Армении за рубежом, а также послужит стимулом к развитию правоприменительной практики в Армении, установлению связей юрист-инвестор.

Он также отметил присутствие на форуме юристов из западных стран, что, по его словам, может помочь решению проблемы нахождения доверенных юристов для армянских компаний, которые заинтересованы в инвестициях за рубежом

7-й международный форум юристов СНГ проходит 6-8 июня в Ереване. На форуме принимает участие более 150 участников из примерно 50 стран.

Соорганизатором и принимающей стороной форума является ЗАО «Америя».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване впервые проходит международный форум юристов стран СНГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.