В Ереване в понедельник откроется международный фестиваль малобюджетных фильмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2000 года

03.11.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. 6 ноября в Доме Кино в Ереване начнется международный кинофестиваль малобюджетных фильмов независимых кинопроизводителей «Частный взгляд-2000».

Фестиваль откроется показом фильма-призера Каннского кинофестиваля «Молох» режиссера Александра Сакурова.

Организаторами кинофестиваля являются студия «Частный взгляд-69», Инстутут «Открытое Общество», Ассоциация кинокритиков и киножурналистов Армении, мэрия Еревана и компания «Парадиз».

Как сказал Медиамакс директор фестиваля Оганес Галстян, учитывая познавательный характер фестиваля, организаторы обратились к кинопроизводителям, кинокритикам, деятелям кино из стран региона с предложением о представлении на фестиваль своей малобюджетной кинопродукции. Участниками фестиваля будут кинопроизводители из России, Украины, Латвии, Болгарии, Казахстана, Киргизстана и Армении.

Фестиваль будет состоять из двух частей: показа фильмов и панорамы лучших видеофильмов за последние 5 лет. Кроме основной программы, организаторы фестиваля планируют провести обсуждения, касающиеся создания совместных кинопроектов, дальнейшей деятельности фестиваля «Частный взгляд». --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ЕРЕВАНЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК ОТКРОЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ МАЛОБЮДЖЕТНЫХ ФИЛЬМОВ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.