В Ереване начала работу первая совместная международная конференция бирж и центральных депозитариев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

6 октября в Ереване начала свою работу первая международная совместная конференция двух региональных ассоциаций фондовых бирж и центральных депозитариев - Ассоциации центральных депозитариев Евразии (АЦДЕ) и Международной ассоциации бирж стран СНГ (МАБ СНГ). «В сфере происходящих интеграционных процессов тема сегодняшней конференции особо актуальна - "Глобальные возможности локальных рынков: инфраструктура и регулирование", - подчеркнул и.о. генерального директора Nasdaq OMX Armenia Константин Сароян. По его словам, в непростой экономической ситуации последних лет каждая страна вырабатывала свои подходы, искала новые нестандартные решения для выхода из ложившейся ситуации. «Хочется пожелать, чтобы сегодняшняя конференция стала площадкой не только для обмена опытом и информацией, но и стала своеобразным инкубатором долгосрочного развития сотрудничества фондовых бирж и депозитариев », - сказал он.

Надо отметить, что данная конференция примечательна именно тем, что является первой совместной международной конференцией двух региональных ассоциаций фондовых бирж и центральных депозитариев - Ассоциации центральных депозитариев Евразии (АЦДЕ) и Международной ассоциации бирж стран СНГ (МАБ СНГ). Это также предопределило и тематику конференции: "Глобальные возможности локальных рынков: инфраструктура и регулирование", поскольку выявление глобальных возможностей и перспектив небольших и локальных рынков возможно только при условии совместных усилий всех инфраструктур и поддержки со стороны регулирования. В связи с этим гендиректор высказал надежду, что конференция будет носить «логическое продолжение, поскольку зачастую человеческие общения важнее технического развития».

В конференции принимают участие руководители и высокопоставленные представители фондовых бирж и центральных депозитариев, ассоциаций, регулирующих органов и эксперты из стран СНГ, Европы и Азии. Среди участников – топ-менеджмент таких компаний, как Thomas Murray, SWIFT, ММВБ, Внешэкономбанк, Euroclear, Clearstream и др.

Во второй день состоится ежегодное собрание членов АЦДЕ и МАБ СНГ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване начала работу первая совместная международная конференция бирж и центральных депозитариев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.