В Ереване обсуждают Лиссабонский договор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2009 года

По инициативе делегации Еврокомиссии в Армении и Французского университета в Армении в Ереване состоялась конференция по теме «Лиссабонский договор: Вместе с Европой XXI века». В работе конференции принимали участие заместитель министра иностранных дел Армении Карине Казинян, секретарь Совета национальной безопасности РА Артур Багдасарян, глава миссии Еврокомиссии в Армении, посол Рауль де Луценбергер, посол Франции в Армении Серж Смесов, политологи, студенты.

“В 2007 году именно в этот день 27 стран ЕС подписали Лиссабонский договор, который вступает в силу сегодня. В Европе возникают новые вызовы, противостоять которым может только единая Европа”,- выступая на открытии конференции, заявил Артур Багдасарян. По его словам, Армения внимательно следила за этим процессом, поскольку Ереван решителен в своем желании интегрироваться в европейские структуры.

“Предусмотренные Лиссабонским договором реформы интересуют и Армению, поскольку она является участницей проекта “Восточное партнерство”. В 2010 году Армения получит от ЕС около 100 миллионов евро для реализации институциональных реформ в стране”,- отметил секретарь СНВ РА. Он выразил надежду, что Лиссабонский договор поможет Армении еще более сблизиться с ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване обсуждают Лиссабонский договор», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.