В Ереване открылась выставка картин индийской художницы Баббиты Бисвас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2011 года

10 февраля в Национальной картинной галерее Армении открылась выставка картин индийской художницы Баббиты Бисвас. Художница рисует в индийском народном стиле Варли. Выставка под названием «Сказание о бессмертной любви» продлится до 20 февраля.

Выставка организована Министерством культуры РА и Посольством Индии в Армении. На открытии выставки присутствовали посол Индии в РА Ачал Малхотра, замминистра культуры РА Артур Погосян, директор картинной галереи Фараон Мирзоян, сам автор и представители художественной интеллигенции. Как отметила Баббита Бисвас, она является ярой приверженницей стиля Варли, отдавая предпочтение в палитре своих полотен белому цвету.

42-летняя художница начала работать в национальном стиле Варли с 1990 года, имела несколько персональных выставок и удостаивалась многих наград. Баббита Бисвас рисует в стиле Варли, изображая известный образ индийской мифологии Кришну и передавая сказание о бессмертной любви. Этот стиль получил распространение 30 лет назад, однако эксперты считают, что он имеет 2000-летнюю историю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване открылась выставка картин индийской художницы Баббиты Бисвас», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.