В Ереване открылось постоянное представительство Европейской комиссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2008 года

В Ереване открылось постоянное представительство Еврокомиссии в Армении. На церемонии открытия комиссар ЕС по внешним связям и Политики европейского соседства Бенита Ферреро-Валднер подчеркнула важность события, которое свидетельствует об укреплении отношений между Арменией и ЕС. «За последние годы в отношениях Армении с ЕС зафиксирован большой прогресс, и сегодняшнее событие - одно из ярких свидетельств этого. Открытие постоянного представительства позволяет нам развивать полноценные отношения как на государственном уровне, так и с общественными организациями, средствами массовой информации, и мы готовы к развитию таких отношений», - сказала она.

В свою очередь министр иностранных дел Армении Вардан Осканян поздравил всех «с историческим днем».

«Несколько лет назад, когда мы открывали в Брюсселе здание нашего представительства, я сказал, что придет день, когда наши отношения с ЕС достигнут желаемого нами уровня, и я уверен, что этот день настанет. Точно также будущие поколения будут помнить и сегодняшний день, когда мы заложили основы для новых отношений Армении и ЕС», - сказал глава МИД РА.

Отметим, что руководителем делегации Еврокомиссии в Армении является посол Рауль де Луценбергер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване открылось постоянное представительство Европейской комиссии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.