В Ереване открылся клуб болельщиков «Ювентуса» — «ArmJuve»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2009 года

В Ереване открылся фан-клуб «Ювентуса». Как сообщили PanARMENIAN.Net в инициативной группе, председатель совета фан-клуба Оганес Григорян заявил, что целью создания клуба является объединение всех болельщиков «Старой Сеньоры» и популяризация футбола в Армении.

«Официальное открытие нашего клуба мы планируем организовать в мае. Но пока конкретной даты нет. Девиз нашего клуба – «Мы первые», и в него может вступить каждый желающий, вне зависимости от пола и возраста. У нас уже больше 30 членов клуба и это число постоянно растет. Мы также планируем официально зарегистрироваться в туринской команде, что поможет посредством нашего клуба представлять Армению во всем мире», - отметил Григорян.

В Армении есть также ряд других фан-клубов, в том числе Арсенала, Манчестера, Барселоны, Интера, Ливерпуля, Милана, Аякса, которые по собственной инициативе создали любительское первенство. Команда «АрмЮве» также участвует в первенстве и в данный момент занимает 2 позицию турнирной таблицы.

После официального открытия «ArmJuve» планирует сотрудничество с Федерацией Футбола Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване открылся клуб болельщиков «Ювентуса» - «ArmJuve»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.