В Ереване открылся музей Службы принудительного исполнения судебных актов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2011 года

4 мая Глава Службы принудительного исполнения судебных актов Армении (СПИСА) Мигран Погосян Директор Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков отркыли в Ереване музей истории Службы принудительного исполнения судебных актов.

Открытие музея посвящено 13-летию основания службы в РА, которое будет отмечаться 5 мая. Парфенчиков отметил, что в обеих странах у служб общая история, которая своими корнями восходит к указу российского императора Александра 2-го 1865 года и в честь этого он подарил музею памятный сувенир с изображением императора. Он также отметил, что исследования показали, что первое упоминание о судебных приставах в России относится к 14 веку, и было в одной новгородской берестяной грамоте. Парфенчиков посоветовал своему армянскому коллеге провести подобное исследование также в Армении, выразив уверенность, что с учетом древней истории страны, такие упоминания могу быть довольно древними

После посещения музея главные судебные приставы двух стран дали брифинг. Мигран Погосян самым главным достижением службы считает внедрение электронной системы управления, что позволяет значительно ускорить процесс документооборота, а также снизить нагрузку на сотрудников службы. В свою очередь Парфенчиков отметил, что обе службы очень активно и плодотворно сотрудничают в международных структурах. Помимо этого он сообщил, что в России тоже внедряется такая же система и России интересен армянский опыт в этой области. В знак дружбы между двумя ведомствами Парфенчиков перед зданием СПИСА посадил елку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване открылся музей Службы принудительного исполнения судебных актов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.