В Ереване открылся театральный фестиваль «Арммоно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 февраля 2012 года

В Ереване в театре им. Станиславского открылся 10-ый международный фестиваль моноспектаклей “Арммоно”. Фестиваль открыл Заслуженный артист Литовской ССР, заслуженный артист СССР, лауреат государственной премии Литовской ССР, кавалер ордена Великого князя Литовского Гедиминаса Регимантас Адомайтис.

На церемонии открытия фестиваля председатель Союза театральных деятелей Армении Акоп Казарян подчеркнул, что он начинается с достаточно высокой планки. По его словам, Регимантас Адомайтис был кумиром представителей противоположного пола, мощной личностью и мощным актером.

Заместитель министра культуры РА Артур Погосян прочел послание министра культуры Армении Асмик Погосян, в котором она пожелала фестивалю плодотворности, подчеркнув, что фестиваль с годами становится все популярнее среди любителей театра.

10-ый международный фестиваль моноспектаклей “Арммоно” продлится до 5 марта. В фестивале примут участие руководители и директоры монофестивалей, некоторые из актеров в рамках фестиваля проведут мастер-классы для студентов Ереванского института театра и кино.

Впервые фестиваль “Арммоно” был проведен 24 сентября 2002 года. Основатель фестиваля – председатель Союза театральных деятелей Армении Акоп Казарян, директор – Марианна Мхитарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване открылся театральный фестиваль “Арммоно”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.