В Ереване погасили армяно-российские и армяно-белорусские марки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2011 года

В Ереване в рамках 44-го заседания Совета глав администраций связи Регионального сотрудничества связи (АС РСС) состоялась церемония гашения марок и конвертов ЗАО «Айпост», выпущенных в честь 20-летия со дня образования РСС.

На марках, приуроченных к 20-летию РСС, изображена символика этой структуры, выпущено 40 тыс. шт. с номиналом в 200 драмов.

Как сообщает пресс-служба компании, были погашены по 2 почтовые марки совместного выпуска Армении - России и Армении - Беларусь.

На марках совместного выпуска Армения-Россия изображены известные писатели Ованес Туманян и Валерий Брюсов, номинальная стоимость марок 120 и 230 драмов соответственно, объем эмиссии 27 тыс. шт.

На марках совместного выпуска Армения-Беларусь изображена Нацгалерея Армении и герб Ервеана, ворота г. Минск и герб города, номинальная стоимость марок 200 драмов, объем эмиссии 21 тыс. шт. Все марки изданы канадским печатным домом Lowe Martin Group.

В процессе погашения марок приняли участие министр транспорта и связи Армении Манук Варданян, министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев и министр связи и информированности Белоруссии Николай Пантелей.

В РСС входят 12 государств — Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване погасили армяно-российские и армяно-белорусские марки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.