В Ереване подведены итоги деятельности НПО по укреплению прав человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2010 года

19 февраля в Ереване состоялась итоговая конференция “Укрепление прав человека, благодаря усилению общественных организаций”. На конференции обсуждались важнейшие итоги программы, направленной на усиление деятельности шести общественных организаций: “Ванадзорского офиса Хельсинкского комитета”, организации “Унисон”, занимающейся защитой прав людей с инвалидностью, организации “Сотрудничество ради демократии”, “Фонда против нарушения закона”, “Комитета по защите свободы слова”, “Армянского центра имени Андрея Сахарова по защите прав человека”.

Все эти организации получили гранты, которые помогли их основной работе, направленной на распространение свободы слова и независимых СМИ, усиление прав человека в закрытых и полузакрытых институтах, развитие политики по превращению этих институтов в более открытые для общественного контроля, а также на защиту прав наиболее уязвимых групп.

С выступлением на конференции выступили представители всех названных общественных организаций. Программа усиления защиты прав организована Фондом содействия институту открытого общества при поддержке посольства Нидерландов в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване подведены итоги деятельности НПО по укреплению прав человека», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.