В Ереване покажут новый турецкий фильм о Геноциде армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2017 года

В армянской столице 7 июня пройдет показ турецкого фильма «Дети монастыря», рассказывающего о Геноциде армян. Об этом на встрече с журналистами 6 июня заявил полномочный представитель международной организации «Национальный съезд западных армян» в Армении и председатель фонда «Возвращение» Арагац Ахоян.

Он сообщил, что показ фильма «Дети монастыря», продюсером которого является Казем Гюндоган, режиссером – Незахат Гюндоган, состоится в ереванском кинотеатре «Москва».

«На протяжении многих лет фонд «Возвращение» реализовал разные культурные программы, и вот сегодня у нас 2 новых мероприятия. Одно из них состоится завтра: в кинотеатре «Москва» в 18:00 (по ереванскому времени) будет показана картина «Дети монастыря», - заявил Ахоян.

Он добавил, что фильм рассказывает об армянских детях, которые во время Геноцида спаслись и выросли среди турок и курдов.

В свою очередь, продюсер фильма Гюндоган отметил, что в Турции до сих пор продолжается политика отрицания многочисленных геноцидов, имевших место в стране в начале 20 века, жертвами которых стали представители разных национальностей, в том числе и армяне, передаетArtsakhpress.am.

Читайте также: Пока Турция отрицает Геноцид, Армения пропагандирует любовь к человеку: Интересные моменты «Авроры»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване покажут новый турецкий фильм о Геноциде армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.