В Ереване почтили память жертв теракта в Беслане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2005 года

В Ереване на территории Российско-Армянского (Славянского) Государственного университета сегодня состоялся митинг, посвященный приближающейся годовщине трагических событий в г. Беслан, а также приуроченный к 1 июня - Всемирному Дню защиты детей, сообщает ИА Regnum. «Сохраним мирное детство новых поколений», «Нет террору «, «Терроризм - угроза миру» - с такими лозунгами на транспарантах вышли на митинг порядка 1000 граждан, представители студенческой молодежи, общественно-политических кругов Армении и дипломатического корпуса. В ходе мероприятия было оглашено обращение парламента Республики Северная Осетия-Алания к парламентариям и народам мира - «Бесланское воззвание», а также в «Парке Благодарения» был осуществлен сбор подписей людей доброй воли вне расовых, религиозных, политических и иных различий в пользу защиты детей от террора и во имя будущего всего человечества. На митинге выступили с речью председатели двух общественных организаций «Россия» и «Друзья России», - Юрий Яковенко и Альберт Папов. Взяли слово также ректор Российско-Армянского (Славянского) Государственного университета Армен Дарбинян и председатели студенческих советов вузов Армении. Среди почетных гостей был начальник управления по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Администрации президента России Модест Колеров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване почтили память жертв теракта в Беслане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.