В Ереване появится этнический квартал «Ной»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2017 года

В Ереване построят этнический квартал «Ной». В Государственном комитете по градостроительству при правительстве Армении состоялось совещание по поводу разработки проектов застройки территории предусмотренного инвестиционной квартала «Ной» в Ереване, которое провел председатель комитета Нарек Саркиян.

В совещании приняли участие декан факультета архитектуры Национального университета архитектуры и строительства Армении Саркис Товмасян, заведующий кафедрой, профессор Карен Рашидянц, профессор кафедры градостроительства Ашот Канаян и представитель Государственного комитета по градостроительству при правительстве РА Артавазд Тарханян.

Согласно разработанной Государственным комитетом по градостроительству программе на территории, прилежащей к Садам Далмы планируется построить этнический квартал с характерными исторически сложившимися архитектурными особенностями различных городских и сельских регионов Армении с наличием жилых домов, гостиниц, а также выставочных павильонов, в которых будут представлены живописные работы, национальные ремесла (ковроделие, гончарное, кузнечное мастерство, изготовление сувениров и пр).

Эскизы проекта были разработаны специалистами Национального университета архитектуры и строительства Армении с участием студентов. Работа по разработке проектных документов этнического квартала также будет производиться силами университета. Реализация инвестиционной программы будет способствовать дальнейшему развитию культурного туризма в регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване появится этнический квартал «Ной»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.