В Ереване презентована программа «Пути долгосрочного развития сферы энергетики Армении (до 2036 года)»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2015 года

Премьер-министр Армении Овик Абрамян 22 июля принял участие в презентации программы «Пути долгосрочного развития сферы энергетики Армении (до 2036 года)», передает пресс-служба правительства.

«Правительство Армении совместно с Агентством США по международному развитию (USAID) подготовили программу стратегического развития энергетической системы до 2036 года, в которую включены возможности развития различных мощностей, в том числе, ресурсы возобновляемой энергетики, развитие инфраструктур, обеспечивающих региональную интеграцию, восстановление израсходовавших ресурс подстанций и ЛЭП, энергетическая безопасность, а также иные мероприятия по повышению надежности поставок электроэнергии», - сказал он.

Глава правительства с сожалением отметил, что в последние годы система находится в сложной финансовой ситуации, что обусловлено рядом объективны причин.

В их числе Абрамян назвал, в частности, мировой экономический кризис, инфляционные явления, колебания валютного курса, неблагоприятные климатические условия.

«Мы проводим ряд мероприятий по финансовому оздоровлению системы, которые включают также пересмотр структуры рынка и методологии тарифов», - подчеркнул он.

По словам главы правительства, для улучшения энергетической системы, эффективности инвестиций, повышения качества предоставляемых потребителям услуг, модернизации системы учета электроэнергии и сокращения потерь ведутся работы по модернизации принципов и механизмов формирования тарифов, а также по обеспечению реального энергетического баланса.

Абрамян высказал надежду на то, что данные мероприятия возымеют положительное воздействие в ближайшем будущем, сообщает АРКА.

В ходе мероприятия министр энергетики и природных ресурсов Ерванд Захарян и его заместитель Арег Галстян детально представили программу долгосрочного развития сферы и планируемые шаги.

На презентации присутствовали депутаты парламента, главы заинтересованных ведомств, аккредитованные в Армении послы, а также представители финансовых структур и общественных организаций.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване презентована программа «Пути долгосрочного развития сферы энергетики Армении (до 2036 года)»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.