В Ереване презентован английский и западно-армянский перевод книги «Карабахский дневник: Зеленое и черное или ни войны, ни мира»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2010 года

В Ереване состоялась презентация английского и западно-армянского перевода книги “Карабахский дневник: Зеленое и черное или ни войны, ни мира”. Как на презентации отметил автор книги журналист Татул Акопян, трудно писать книгу о войне так, чтобы все стороны остались довольными. “Может быть, иностранные читатели обвинят меня в том, что в книге я занимаю проармянскую позицию, но важно, что в этой работе вы не найдете ничего антиазербайджанского характера. Я считаю, что всегда надо с уважением относиться к противнику”,- сказал автор книги.

Татул Акопян сообщил, что он сейчас работает над созданием книги об армяно-турецких взаимоотношениях. Как подчеркнул журналист, сколько бы не твердили, что процессы урегулирования карабахской проблемы и нормализации армяно-турецких отношений не связаны, это, по мнению Акопяна, далеко не так.

Изначально книга “Карабахский дневник: Зеленое и черное или ни войны, ни мира” вышла в свет на восточно-армянском языке, затем на русском. Скоро будет опубликована и арабская версия. Ведется работа для перевода книги и на турецкий язык.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване презентован английский и западно-армянский перевод книги “Карабахский дневник: Зеленое и черное или ни войны, ни мира”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.