В Ереване пройдет второй международный юношеский турнир по самбо, посвященный Нельсону Степаняну

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2011 года

С 30 сентября по 2 октября в Ереване пройдет второй международный юношеский турнир по самбо, посвященный дважды герою Советского Союза, летчику-штурмовику Нельсону Степаняну, 20-летию независимости Армении и образования СНГ. Турнир проходит под патронатом Национального Олимпийского комитета Армении, Федерации самбо Армении и Представительства Россотрудничества в Армении.

В этом году в турнире, кроме самбистов Армении, примут участие спортсмены из Грузии и Греции. Россия будет представлена самбистами из Астраханской, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Свердловской, Ульяновской областей и Краснодарского края. Впервые ожидается участие спортсменов из Украины и Белоруссии.

Церемония открытия турнира состоится 1 октября в спортивном зале “Динамо”. В церемонии открытия примут участие чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в РА Вячеслав Коваленко и советник президента Армении по спорту Юрий Варданян.

Спортсмены-самбисты совершат экскурсии по историческим и памятным местам Армении, посетят музей истории авиации Армении, где им будет показан фильм о дважды Герое Советского Союза летчике-штурмовике Нельсоне Степаняне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване пройдет второй международный юношеский турнир по самбо, посвященный Нельсону Степаняну», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.