В Ереване пройдет первый спектакль Армянского передвижного театра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 апреля 2010 года

“Впервые, со времен обретения независимости в Армении создан передвижной театр, который периодически будет показывать представления под открытым небом. Мы собираемся давать по 3 представления каждую пятницу, субботу и воскресенье”,- сообщил художественный руководитель Армянского передвижного театра Карапет Балян на пресс-конференции 22 апреля. По его словам, традиция передвижного театра существовала в Армении и раньше, однако первый постоянный передвижной театр создан в Армении впервые за последние 19 лет.

“Мы надеемся, что наши представления будут способствовать восстановлению любви и уважения к театру армянского зрителя. Наша главная цель – понравится детям, и если дети будут ждать нас и наших представлений, то мы будем счастливы”,- подчеркнул Карапет Балян.

Он отметил также, что главный жанр передвижного театра – мимические музыкальные этюды, которые должны быть наиболее привлекательными для людей, вышедших на вечернюю прогулку: “Мы не хотим ставить сложные постановки с большими монологами, так как люди на улице предпочитают не слушать, а больше смотреть, тем более что у нас пока нет достаточной техники, чтобы ставить сложные произведения”.

Артисты подчеркнули также, что выступать на улице гораздо сложнее, чем на сцене, так как сцена является домом для актера, а дома выступать всегда легче, однако и на улице они сделают все, чтобы привлечь как можно больше зрителей.

Армянский передвижной театр был основан в 2008 году. На сегодняшний день в театре играют 4 актера, 3 студента Ереванского государственного института театра и кино и один преподаватель. Однако планируется пополнение их рядов также 2-мя артистами других жанров.

На сегодняшний день Театр, при содействии мэрии Еревана, планирует выступать на Северном проспекте, в Парке влюбленных, у комплекса Каскад и других местах массового посещения в центре Еревана. Первый спектакль театра пройдет 22 апреля на Северном проспекте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване пройдет первый спектакль Армянского передвижного театра», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.