В Ереване пройдут праздничные мероприятия, посвященные 90-летию ЕГУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2009 года

В конце сентября – начале октября в Ереване пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднованию 90-летия Ереванского государственного университета (ЕГУ). Организация юбилейных мероприятий началась с мая месяца.

“Ожидается присутствие более чем 60-ти гостей, среди которых ректоры университетов, директора научно-исследовательских институтов, а также представители администраций партнерских вузов ЕГУ из США, Англии, Франции, Италии, Германии, России, Украины, Египта, Сирии, Ирана, Польши, Грузии”, - сообщил ректор ЕГУ Арам Симонян.

29 сентября в ЕГУ состоится презентация книг, издание которых приурочено к 90-летию вуза. В ходе презентации университетским преподавателям, ученым и студентам будут вручены почетные грамоты, медали и ордена, которые, по словам ректора, изготовлены в Санкт-петербуржском монетном дворе. В рамках юбилейных мероприятий состоятся две международные конференции: “Университетское образование в 21 веке” и “Аспекты качества образования в целом”.

“3 октября около 300 человек, в том числе гости, и административный состав ЕГУ в докторских мантиях пройдут пешим ходом к Государственному театру оперы и балета им Спендиаряна, где состоится праздничный концерт с участием известных ансамблей Армении”, - сказал ректор ЕГУ.

ЕГУ был основан 16 мая 1919 года по указу правительства Армении, является одним из крупнейших научно-образовательных учреждений страны.

Сегодня в ЕГУ на 20 факультетах обучается около 13 тысяч студентов, работает около 1500 преподавателей, 197 из которых имеют ученое звание профессора, 504- звание доцента, 405 ассистентов и более 500 преподавателей. В университете проводят научно-педагогические работы 25 академиков и 23 член-корреспондента НАН Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване пройдут праздничные мероприятия, посвященные 90-летию ЕГУ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.