В Ереване проходит международная научная конференция «Проблемы развития личности»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2009 года

Сегодня в Ереване состоялось открытие международной научной конференции «Проблемы развития личности». Конференция посвящена 90-летию Ереванского государственного университета (ЕГУ) и 30-летию научно-исследовательской лаборатории “Психология личности и профессиональной деятельности”.

Конференция пройдет тремя секциями, которые будут работать одновременно.

Число участников из Армении составляет около 100 специалистов, из зарубежья участвуют более чем 30 ученых, большинство из них – представители стран СНГ.

Опубликован 450-страничный сборник материалов научной конференции, куда входят доклады всех участников.

Поздравив участников, ректор ЕГУ Арам Симонян отметил: “Психология - жизненно необходимая наука в создавшейся ситуации развития нашего общества. Трансформационные изменения в государственно-правовой, социально-экономической сферах отражаются почти во всех аспектах социальной жизни людей. Новые формы человеческих отношений требуют особого внимания к проблемам формирования отдельной личности, которая несет на себе все трудности адаптации к этим явлениям. Задачи эти решает психология с помощью высококвалифицированных специалистов. Подобного рода конференции всегда очень важны, так как способствуют не только развитию науки, но и решению проблем сферы”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване проходит международная научная конференция «Проблемы развития личности»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.