В Ереване прошел видеомост Ереван-Москва-Киев-Тбилиси, посвященный Мундиалу- 2010

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2010 года

1 июля в международном пресс-центре “Новости” состоятся видеомост Ереван-Москва-Киев-Тбилиси, во время которого обсуждалась финальная стадия чемпионата мира по футболу в ЮАР.

С армянской стороны в обсуждении приняли участие чемпион и обладатель Кубка СССР (Арарат-73), председатель Союза футбольных ветеранов Сергей Погосян, спортивный директор футбольного клуба “Мика” Армен Петикян и заслуженный артист РА актер театра и кино Рафаэль Котанджян.

Погосян считает, что чемпионат мира - большой праздник для всех любителей футбола, но он как футболист ожидал большего от Мундиала. “Думаю, старт был невпечатлительным, но постепенно футболисты смогли показать свои возможности. Особенно мне понравилась игра испанцев против сборной Португалии. Матч был динамичным и красивым ”,- отметил футболист “Арарат-73”.

Москву представил бывший защитник “Спартака” Евгений Ловчев, по мнению которого, начало чемпионата мира по футболу получилось неинтересным: “После проведения тяжелого сезона в своих клубах, футболисты не успевают подготовиться к чемпионату. Такие игроки, как Роналду, Торрес или Руни не оправдали ожидание болельщиков”,- сказал Ловчев.

Украинский футболист Владислав Ващук отметил, что для всех сборных главным было выйти из группы, но уже с 1/8 финала команды начали показывать яркие игры. Участники телемоста также заговорили о новом мяче (мяч изготовлен из особого материала, который при ударах меняет свою конфигурацию) чемпионата «Джабулани». По словам Ловчева, мяч придает футболистам большую скорость.

Представители Грузии - легенды грузинского футбола Важа Жвания и Илья Датунашвили на этом чемпионате болеют за сборную Бразилии, поскольку она показывает красивую игру, а матч четвертьфинала Бразилия- Голландия будет маленьким финалом чемпионата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ереване прошел видеомост Ереван-Москва-Киев-Тбилиси, посвященный Мундиалу- 2010», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.